0:1, 1:2 ~ Энчепинг (Энчепинг) - Йоргрит (Гётеборг)
2:2, 1:0 ~ Ландскруна (Ландскруна) - Сундсвалль (Сундсвалль)
1:1, 0:0 ~ Треллеборг (Треллеборг) - Хельсингборг (Хельсингборг)
0:1, 0:3 ~ Броммапойкарна (Бромма) - Гётеборг (Гётеборг)
0:1, 0:1 ~ Отвидаберг (Отвидаберг) - Гефле (Евле)
3:1, 1:4 ~ ГАИС (Гетеборг) - Сильвия (Норрчепинг)
0:4, 0:1 ~ Эстер (Вексье) - Мальмё (Мальмё)
1:2, 0:2 ~ Хакен (Гётеборг) - Кальмар (Кальмар)

Весьма драматично прошли игры Кубка в Треллеборге, где местная команда с одноименным названием "Треллеборг" на своем поле, играя без тренера, смогла удержать нулевую ничью. Нулевая ничья "Треллеборга" позволила ему идти дальше в Кубке Швеции, выбив из участия одного из фаваритов турнира - легендарный Хельсингборг. Скажем так - сенсационный результат поединка!

Не менее сенсационной была встреча ГАИСа и Сильвии в Гётеборге. Хозяева добившиеся весомого преимущества в первой игре, уже надеялись, что путевка в четверть-финал у них в кармане. Да что там скрывать, сами мгроки Сильвии уже распрощались с кубком заведома - и вышли на поле Гётеборгского стадиона Гамла Уллеви, лишь чтоб не ударить в грязь лицом, так сказать. Несмотря на всю предсказуемость результата встреч этой пары команд, сенсация таки состоялась. Неизвестно откуда, взявшиеся силы и моральный всплеск Сильвии просто задавили ГАИС, который явно не ожидал такой прыти от соперника. В результате, в ответном матче, Сильвия смогла отыграть поражение 1-3 первого матча, выйграв ГАИС со счетом 4-1!!! По истине волевая и сенсационная победа!

Все остальные матчи кубка меркнут по накалу страстей в сравнении с двумя вышеописанными, поэтому на них останавливаться подробно не буду. Все победители этих встреч, без особых проблем обеспечили себе места в 1/4 Кубка Швеции.

В четверть-финале встретятся:
Йоргрит (Гётеборг) - Ландскруна (Ландскруна)
Треллеборг (Треллеборг) - Гётеборг (Гётеборг)
Гефле (Евле) - Сильвия (Норрчепинг)
Мальмё (Мальмё) - Кальмар (Кальмар)

22 Sep 2009

Возобновление работы

После недолгого перерыва, сайт НФФ Швеции возобновляет свою работу на новом сервере, и теперь сайт доступен по адресу http://sweden.vfm-elita.com/.

К сожалению часть базы данных сайта была утеряна, поэтому постепенно будем восстанавливать утраченные данные.