(2010-06-03)

Кальмар (Кальмар) 3:2 Мальмё (Мальмё)

Ссылка на матч

Финал — как много в этом слове... Ну что, посмотрим на очередное чудо?

Наш шведский финал кубка я назвал «Александровским», потому что играют в нём две команды под управлением менеджеров с именем Саша. Один Саша рулит Кальмаром, другой Саша — Мальмё. Инициативнее в этом матче, думаю, была команда из Мальмё. т.к. дойти до финала во второй раз и не выиграть, было бы уж очень обидно. Но не будем забегать вперёд. Чувствуя предматчевое превосходство команды Несты, Алекс решил сыграть в жесткий футбол «или всё — или ничего» и уже на 10 минуте пришлось судье охлаждать пыл Кальмарцев — горчичник получил полузащитник М. Бломберг. А уже на 12 минуте Мальмё открыл счет в матче — гол забил А. Ингвессон, на котором 2 минуты назад сфолил «ожелтокарченный» М. Бломберг. Получился такой своеобразный ответ: вы бьёте по ногам, а мы по воротам. Мальмё повел в счете и стал менее напряжено вести себя на поле — счет-то в их пользу... И спокойствие сыграло на руку — на 33-й минуте, тот же самый А. Ингвессон увеличивает преимущество — 2:0, тренер Мальмё не верит своему счастью. Неужели игра сделана уже в 1-м тайме?

Команды на перерыв уходят при счете 2:0 в пользу Мальмё.

После перерыва меняется рисунок игры... История пока умалчивает, что произошло в раздевалке Кальмара, но команда Алекса воспрянула духом и стала потихоньку «давить» соперника. Такая решительность явно застала расслабившихся игроков Мальмё врасплох. Пока футболисты Несты «втыкали», что происходит — свой первый гол в матче забивает Кальмар — 1:2, 62-я минута. Этот гол предал еще большей уверенности игрокам Алекса, и уже через 4 минуты счет стал 2:2. Интрига матча возродилась вновь! Чувствуя обескураженность игроков Мальмё, Кальмар продолжает активно давить, и вот результат — 3:2, 70-я минута, Кальмар уже впереди! Кто бы мог подумать? Тренер Мальмё схватился руками за голову... от спокойствия не осталось и следа. Кальмар поймал кураж и не позволил Мальмё отыграться.

Звучит финальный свисток, судья фиксирует счет 3:2, Кальмар празднует победу, Мальмё опять второй.