На фруме ВФМ Элиты идет набор в Коммерческий Турнир "Скандинавский Кубок VII".

02 Mar 2009

Royal League II: Финал

Финал

Кеге (Кеге), Дания - Гефле (Евле), Швеция - 1 : 3
Первое финальное противостояние завершилось для многих неожиданно. Датчане были биты по всем статьям, хотя начало матча для шведов было не таким уж и радужным. Весь первый тайм прошел в борьбе и когда казалось, что команды уйдут на перерыв с нулями на табло, центрхав хозяев А. Нильсен поверг публику в экстаз, забив важный мяч. Очевидно, шведы выслушали не мало "добрых" слов в раздевалке и главное, что эти слова подействовали. Весь второй тайм - от свитска до свистка, гости отработали добросовестно чему свидетельствуют плоды проедланной работы - на 57-й минуте связка форвардов "Гефле" Вестлин-Иттербом сравняла счет, отличился последний. Спустя десять минут уже сам Вестлин продемонстрировал свое мастерство выведя команду вперед, а под занавес игры уроженец ДР Конго Рене Маконделе сделал весьма комфортный задел для своей команды перед ответной игрой дома - 3:1. Как не старались хозяева что-нибудь изменить по ходу встречи, все их попытки были тчетными. Итог игры - 3:1 в пользу шведов.

Гефле (Евле), Швеция - Кеге (Кеге), Дания - 2 : 1
Ответная игра показала, что "Кеге" достоин победы. Датчане действительно дали настоящий бой вице-чемпиону Швеции. Итоговый счет не совсем справедливо отображает происходящее на поле. Закономерным результатом была бы ничья, однако у фортуны на этот счет были свои планы. Игра была насыщена яркими моментами и уже в первом тайме зрители стали свидетелями двух голов. Сначала Иттербом на 21-й минуте открыл счет, но затем М¸ллер спустя десять минут счет сравнял. Команды продолжили играть на встречных курсах поочереди создавая опасные моменты у ворот друг друга, однако вплоть до 85-й минуты мяч так и не попадал в сетку чьих-либо ворот. А на 85-й минуте уже упомянутый выше Иттербом снял все вопросы о победителе "Роял Лиги - 2". Своим точным ударом он принес победу "Гефле" 2:1 и сам стал лучшим игроком финала!